Дело экс-прокурора Дзержинского района Бушмакина начали рассматривать в Новосибирске

В Новосибирске начали судить за взятку бывшего прокурора Дзержинского района Олега Бушмакина.

Дело экс-прокурора Дзержинского района Бушмакина начали рассматривать в Новосибирске
фото валентина лутаева

Как сообщили в Железнодорожном районном суде, началось рассмотрение уголовного дела бывшего прокурора Дзержинского района Олега Бушмакина.

По данным следствия, Бушмакин с мая по июль 2019 года через посредника получил взятку в сумме 150 тысяч рублей от директора компании «Сибсма» Сергея Долгушина. Взамен он обязался передать копию материалов следственной проверки в отношении бизнесмена, который уклонялся от уплаты налогов. В отношении Сергея Долгушина возбуждено дело о даче взятки.

По версии следствия, кроме получения взятки, Бушмакин мог незаконно дать поручение начальнику районного отдела полиции о незаконной постановке на учет мигранта.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что в Новосибирске полиция задержала грабителя салонов сотовой связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру