Стали известны подробности изнасилования 2-летнего мальчика в Барабинске

Стали известны подробности шокирующей истории, произошедшей в Новосибирской области

Стали известны подробности изнасилования 2-летнего мальчика в Барабинске
Фото Freepic.com

На днях Новосибирскую область потрясло известие о задержании 18-летнего жителя Барабинска, который обвиняется в изнасиловании 2-летнего сына своей сожительницы. Журналисты «АиФ-Новосибирск» выяснили, что привлечь внимание правоохранителей к вопиющей истории удалось благодаря вмешательству неравнодушных местных жителей. Они неоднократно обращались в органы опеки, однако результата это не принесло. В итоге они пожаловались районному депутату.

Тревогу жителей Барабинска вызвали регулярные детские крики и плач, раздававшиеся из квартиры, где проживал задержанный вместе со своей сожительницей и ее детьми. Оказалось, что до этого 21-летняя женщина жила там с 22-летним мужем, от которого родила дочь и сына. Затем супруг разрешил пожить у них в квартире 18-летнему парню, к которому впоследствии ушла его жена. Муж, оказавшись не у дел, собрал вещи и ушел.

В соцсетях девушки появились счастливые фотографии с молодым ухажером. А из-за двери, где жила пара, соседи регулярно стали слышать страдальческие крики детей. Жалобы в опеку оказались бесполезны.

В конце августа к любовникам нагрянули правоохранители. На приеме у врача выяснилось, что 2-летний сын девушки подвергается сексуальному насилию. Медики обратились в полицию. Когда обвиняемого поместили в СИЗО, его сожительница стала заступаться за него. При этом ей вернули детей, которых сначала изъяли.

После обращения местных жителей депутат Константин Терещенко написал письмо в прокуратуру, а затем к делу подключились и следователи. Ход расследования взял на контроль центральный аппарат СКР, а глава ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить дело о халатности в отношении органов опеки.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирской области 18-летнего парня обвинили в изнасиловании ребенка.

Материал предназначен для прочтения лицам старше 18 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру