Хозяйка убитой кошки рассказала о жестокости бывшего супруга в Новосибирске

Новосибирцы в комментариях под постом в паблике АСТ-54 раскритиковал мужчину, который до смерти избил кошку своей бывшей жены, а после грозился убить и саму женщину.

Хозяйка убитой кошки рассказала о жестокости бывшего супруга в Новосибирске
фото предоставлено героиней публикации, коллаж - мк в новосибирске

23 сентября в группе АСТ-54 в соцсетях жительница Новосибирска рассказала о жестоком инциденте - пьяный бывший супруг в порыве злости до смерти избил домашнюю кошку. Пост вызвал резонанс, а большинство горожан осудили мужчину за его поступок. Подробности произошедшего хозяйка кошки Светлана рассказала "МК в Новосибирске".

По словам Светланы, они с супругом Евгением живут раздельно, хотя официально еще не развелись. Героиня публикации осталась в нормальных отношениях с мужчиной и хорошо общалась с его родителями и сыном.

«21 сентября мне кое-что нужно было дома отремонтировать. Позвонила ему. Пока ездила по делам, он, видимо, успел выпить. Он мой недовольный голос услышал и с вызовом сказал «Хочу и пью сейчас». Когда я приехала, он с соседями что-то пил. Выглядел неважно, видимо выпил много», — рассказала Светлана.

Как рассказала сибирячка, это уже не первый инцидент, когда Евгений напивался. Он и раньше часто и много пил. Но в последнее время он стал агрессивным до такой степени, что даже его родители боялись контактировать с сыном.

«Я попросила соседей мне помочь донести пакеты из магазина до квартиры. И там же на лестничной клетке он начал скандалить со мной, кидался, грубил. Ему говорили, мол, успокойся, ложись спать дома, а он лишь сильнее злился», — рассказала с испугом женщина.

В квартире Евгений продолжил оскорблять женщину. Светлане пришлось запереть мужчину в собственной квартире, так как она опасалась оставаться с ним один на один, после чего ушла по своим делам.

фото предоставлено героиней публикации, коллаж - мк в новосибирске.

Нетрезвого супруга это не остановило, он начал названивать женщине и грубить, требуя, чтобы она вернулась. Светлана не реагировала на его звонки. 

«Сначала он мне звонил и орал, что убьёт меня и что «конец тебе, тварь». Потом мне в ватсапп от него уведомления пришли, а потом он позвонил и сказал, что убил мою кошку, мол, она на него бросилась, он её пнул и она умерла. И что я следующая в очереди. Меня это шокировало», — призналась в разговоре женщина.

фото предоставлено героиней публикации, коллаж - мк в новосибирске

По словам Светланы, кошка было домашняя и кинуться на него не могла. 

« Он пошел в туалет покурить, видимо, кошка начала тереться об его ноги. По тем фото, которые он мне сбросил, он ее мучал, кошка сопротивлялась. Он ее жестоко избил, трупик потом раздуло сильно. Я вызвала полицию, потому что не собиралась одна возвращаться домой к этому психу. Всё это время у соседей ждала», — продолжила историю женщина.

Сибирячка рассказала, что полицейские забрали супруга вечером. Однако правоохранители сказали сразу, что вряд ли смогут предъявить её бывшему мужу обвинения и не смогут держать его дольше трёх часов.

На следующий день мужчина снова пришёл к Светлане, однако женщина его не впустила.  

«На связь он больше не выходит. Ни соцсети, ни телефон. И мне сказали, что его крайне проблематично будет привлечь к ответственности, поскольку из материалов дела есть лишь мои показания и снимки. То, есть, если бы он снимал видео, тогда было бы проще доказать факт преступления», — сетует сибирячка.

Женщина намерена привлечь мужчину к ответственности за убийство домашнего питомца. 

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» рассказали о медвежонке, которого незаконно изъяли из леса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру