Юристы прокомментировали лишение мандата новосибирского депутата Сидоренко

Из-за уголовного дела, которое завели на народного избранника, есть вероятность, что гендиректора строительной фирмы и члена Заксобрания могут досрочно снять с поста.

Юристы прокомментировали лишение мандата новосибирского депутата Сидоренко
фото дениса винокурова / сиб.фм

Возможное лишение мандата депутата Заксобрания Новосибирской области Ивана Сидоренко прокомментировали юристы.

Напомним, гендиректора компании «Электромонтаж» и депутата Заксобрания Ивана Сидоренко обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Всё началось с участка муниципальной земли, которую в аренду получила фирма ООО «Новоторг-Сиб», директором которой как раз был обвиняемый. Строительная организация якобы возвела на участке торговый центр, чтобы позже выкупить его по льготной цене.     По факту здание так и не появилось, а региональному бюджету нанесли ущерб на сумму в 163,7 млн рублей.

«Согласно пунктам федерального закона, лишить депутата мандата досрочно можно, если против него в силу вступит обвинительный приговор суда», — рассказал в беседе с «АиФ-Новосибирск» юрист Алексей Аржанников.

Даже с учётом того, что обвиняемый в мошенничестве народный избранник возместил весь ущерб, он навряд ли сможет сохранить место региональном совещательном органе.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» рассказали, что на депутата Атякшева подали в суд из-за скейт-парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру