«Это травля ребенка»: в детском саду Новосибирска родители жалуются на агрессивного мальчика

Родители недовольны тем, что в одном из дошкольных учреждений один из воспитанников проявляет агрессию по отношению к другим детям, некоторых из них травмирует. По словам родителей, руководство детсада пытается уйти от ответственности и закрывает глаза на происходящие инциденты.

 «Это травля ребенка»: в детском саду Новосибирска родители жалуются на агрессивного мальчика
фото "мк в новосибирске" / носит иллюстрационный характер

На агрессивного ребёнка в одном из детских садов Новосибирска пожаловались обеспокоенные родители. Так, мать одного из детей решила действовать через СМИ, чтобы придать огласке инциденты, которые происходят в образовательном учреждении.

По словам Марии Сеньковой, ее сын Саша* ходит в среднюю группу детсада №306 в Калининском районе. Женщина прекрасно знает, что дети могут играть и толкаться, а синяки или ушибы – вполне обычное дело. Однако всё изменилось весной 2022 года, когда её ребёнок заявил, что не хочет идти в детский сад.

«Сын мне сказал, что его и других детей обижает 3-летний мальчик Паша*, бьёт, кусает. Я тогда значения не придала, но сказала держаться подальше. Потом уже были несколько случаев. Моему сыну сломал руку, другу девочку пинал. Мы обращались и к матери, и к заведующей садиком. Но результатов это не принесло», — рассказала Мария.

Родители «агрессивного» мальчика пока никак не прокомментировали все обвинения в адрес сына. Но собственное мнение высказала заведующая детсадом №306 Людмила Королёва, которая прокомментировала для «МК в Новосибирске» все инциденты. По словам руководителя учреждения, маленькому ребёнку устроили настоящую травлю и виноваты в этом СМИ.

«Наши специалисты занимаются всеми подобными инцидентами. Надо понимать, что дети активные, играют и травмы могут быть. Однако, то, что сейчас творится в интернете – это просто травля маленького ребёнка. Всё, что наговорили якобы обеспокоенные родители – неправда в чистом виде. И это растиражировали в СМИ», — рассказала Людмила Королёва.

Руководитель детского сада №306 намерена подать в суд на все СМИ, которые распространяют недостоверную информацию о ребёнке.

*Имена детей изменены по просьбе героев публикации.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» рассказывали о грубой няне в детском саду Первомайского района, на которую пожаловались обеспокоенные родители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру