В Новосибирской области начала проверка загрязнения воды и атмосферы

В Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту совершения экологического преступления в поселке Красный Яр.

В Новосибирской области начала проверка загрязнения воды и атмосферы
фото густаво зырянова

Сегодня, 18 августа, во время личного приема, который провел и.о. руководителя СУ СК по Новосибирской области, было выявлено обращение о совершении экологического преступления. Начата доследственная проверка по статье «Загрязнение вод и атмосферы».

Как рассказали в СК, жители поселка Красный Яр Новосибирского района пожаловались на деятельность местного картонно-бумажного комбината. Люди сообщили, что на территории комбината имеется овраг, предположительно с производственными отходами.

«По результатам личного приема зарегистрировано сообщение о преступлении по факту загрязнения вод и атмосферы на территории Новосибирского картонно-бумажного комбината, проведение проверки поручено исполняющему обязанности руководителя следственного отдела по г. Обь следственного управления СК России по Новосибирской области Д.А. Чернову», - сообщили в СК.

Следователями в рамках проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что на протекающие потолки станции метро «Студенческая» пожаловались жители Новосибирска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру