Прокуратура требует наказать полицейских, которые не поехали на вызов об избиении ребенка в Новосибирске

В Новосибирске прокуратура сообщила о том, что полицейские Октябрьского района проигнорировали вызов об избиении 10-летнего мальчика около ГПНТБ.

Прокуратура требует наказать полицейских, которые не поехали на вызов об избиении ребенка в Новосибирске
фото аст-54

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, специальная проверка установила, что сотрудники отдела полиции Октябрьского района проигнорировали вызов к ГПНТБ, где избили 10-летнего мальчика.

Как показала прокурорская проверка, вызов в отдел полиции поступил от очевидцев. Однако правоохранители на место не поспешили.

«Помимо этого, сотрудники отдела полиции № 6 «Октябрьский» УМВД России по г. Новосибирску до момента предания гласности обстоятельств произошедшего (3 суток) уголовно-процессуальную проверку надлежащим образом не проводили», - сообщили в прокуратуре.

В среду, 17 августа, прокурор района внес начальнику УМВД представление с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Как сообщили в ГУ МВД НСО, 12 августа в полицию поступило сообщение об уличном конфликте между несовершеннолетними в Октябрьском районе г. Новосибирска. В результате драки пострадавший мальчик, 2012 г.р. был доставлен в медицинское учреждение. Сотрудниками полиции указанный подросток и его мать были опрошены.

"По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации «Побои». Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск лиц, причастных к противоправному деянию", - отметили в ведомств.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что искавшая цыган-обидчиков 10-летнего ребенка мать не повела сына на экспертизу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру