Неадекватный новосибирец с ножом взял в заложники сожительницу и её несовершеннолетних детей

Мужчина, будучи в состоянии наркотического опьянения, угрожал жизни маленьких детей и их матери, с которой сожительствовал, и требовал встречи с правоохранителями. Сибиряк хотел прекратить уголовное преследование против него, которое было связано с покупкой запрещённых веществ, и возбудить дело против продавца. Когда же злоумышленник понял ,что не получит желаемое, то попытался убить несовершеннолетнюю девочку.

Неадекватный новосибирец с ножом взял в заложники сожительницу и её несовершеннолетних детей
фото с pixabay.com

В Коченёвский районный суд Новосибирской области поступило ходатайство от правоохранителей заключить под стражу 26-летнего жителя региона, которого обвиняют в покушении на убийство и захват несовершеннолетней как заложника. Соответствующую информацию передали на сайте ведомства.

Согласно официальным данным, задержанный гражданин Б захватил 41-летнюю местную жительницу Коченёвского района. и её детей, мальчика 12 лет и девочку 16 лет, в заложники и потребовал вызвать сотрудников правоохранительных органов. На подобный поступок мужчина решился после конфликта с женщиной и будучи в состоянии наркотического опьянения.

Когда женщина попыталась сбежать, злоумышленник схвати её дочь и приставил нож к горлу несовершеннолетней девочки, по прежнему угрожая убить всех, если не прибудут сотрудники правоохранительных органов. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, и.о. начальника Отдела подполковник полиции С.Н. Васильев, сотрудники уголовного розыска, ПДН, ППСП, ГИБДД и сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии.

Когда же правоохранители оказались на месте происшествия, мужчина потребовал прекратить в отношении него уголовное преследование, которое было связано с приобретением наркотиков и возбудить дело уже против продавца. Не получив требуемого, гражданин Б попытался убить несовершеннолетнюю девочку, ударив ту ножом, однако ребёнок сопротивлялся, что дало время силовикам обезвредить агрессивного сибиряка, применив табельное оружие. Подозреваемому и раненой девушке-подростку оказали первую медицинскую помощь. Мать и её сын не пострадали.

Суд удовлетворил ходатайство следователей и поместил напавшего мужчину под стражу на два месяца, на время расследования. На момент публикации материала решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» рассказывали историю женщины, которую весьма агрессивно преследует бывших ухажёр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру