Подростки-живодеры из Новосибирска сняли с котенка шкуру ножом

Зоозащитники Новосибирска разыскивают и хотят привлечь к ответственности группу подростков, которые издевались над котенком на Бугринском мосту.

Подростки-живодеры из Новосибирска сняли с котенка шкуру ножом
фото татьяны палкиной

Группу подростков-живодеров заметил таксист. Мужчина услышал истошный визг животного, остановился и отнял у подростков окровавленного котенка. Несчастное создание мужчина передал в ветеринарную клинику.

Как рассказала Сиб.фм зоозащитница Татьяна Палкина, подростки орудовали ножом и содрали с котенка шкуру. Ветеринарам удалось ее пришить, наложив 18 швов, но позже кожа начала отмирать. По словам Палкиной, котенку было около 2 месяцев.

Котенку удалось выжить, но, скорее всего, ему придется ходить без кожи. Страдальца, оказавшегося кошкой, назвали Звездочкой, и теперь она регулярно получает перевязки с лечебными мазями. Зоозащитники сейчас собирают на ее лечение деньги.

Сами зоозащитники хотят найти жестоких подростков и потребовать призвать их к ответу, однако в темноте таксист не сумел их разглядеть. Возможно, инцидент был замечен кем-то еще. Он произошел на въезде Бугринского моста 31 июля.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» показали карту наибольшего числа обитания медведей в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру