Стало известно, в чем обвинили арестованную супружескую чету адвокатов в Новосибирске

В Новосибирске 4 августа в Центральном районном суде Новосибирска были арестованы супруги-адвокаты Наталья Юзжалина и Дмитрий Ефимов. Причина ареста не уточнялась.

Стало известно, в чем обвинили арестованную супружескую чету адвокатов в Новосибирске
фото pixabay.com

Информация об аресте Натальи Юзжалиной и Дмитрия Ефимова поступила в редакцию «МК в Новосибирске» в тот же день. Редакция направила запросы, прося подтверждения данного факта в Следственном комитете и МВД, однако ведомства сообщили, что информации по данному факту нет.

Как сообщила позже пресс-служба Центрального районного суда, Наталья Юзжалина была помещена под домашний арест сроком на 2 месяца, Дмитрия Ефимова отправили в следственный изолятор. Также источник «МК в Новосибирске» подтвердил, что в деле участвовал еще и посредник, который был отправлен под домашний арест.

Пресс-служба суда не сообщила статью, по которой были арестованы Юзжалина и Ефимов, однако источник «МК в Новосибирске» сообщил, что Дмитрий Ефимов был взят под стражу по статье №159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину). Наталью Юзжалину подозревают в пособничестве.

Юзжалина и Ефимов ранее работали в прокуратуре. Оба состоят в коллегии адвокатов «Линия защиты». Ефимов был заместителем прокурора Новосибирского района. Юзжалина стала известна, как гособвинитель в деле запрещенной в РФ секты «Ашрам Шамбалы», лидер которой Константин Руднев получил срок на 11 лет лишения свободы.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что 10-летнюю девочку из Бердска подозревают в убийстве собственной матери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру