Виновного в смерти 16-летней школьницы таксиста заключили под стражу в Новосибирске

В ДТП, которое произошло 14 июля пострадали все четыре человека ,что находились в автомобиле такси. Но больше всего не повезло несовершеннолетней школьнице, что скончалась на месте происшествия. Спасателям пришлось "вырезать" её тело из обломков автомобиля. Водителя такси задержали спустя почти месяц, после того как тот прошёл лечение от черепно-мозговой травмы. Известно, что на момент аварии он был под воздействием наркотиков.

Виновного в смерти 16-летней школьницы таксиста заключили под стражу в Новосибирске
фото - группа аст-54, мк в новосибирске; коллаж - мк в новосибирске

В Новосибирске заключили под стражу 20-летнего таксиста, которого обвиняют в нарушении ГИБДД, что привело травмам у пассажиров и к смерти человека. Соответствующую информацию передали в СК РФ по области. По решению Центрального районного суда виновного в смерти 16-летней школьницы таксиста арестовали и поместили в СИЗО. Известно, что он сам только недавно выписался из больницы.

Напомним, речь идёт об инциденте, который произошёл 14 июля 2022 года. Тогда в 2 часа ночи обвиняемый водитель такси Hyndai Solaris вёз трёх несовершеннолетних школьников. Известно, что в тот момент он под воздействием наркотиков. На пересечении улиц Орджоникидзе и Каменской он решил ехать дальше и не заметил автомобиль Nissan Avenir, что двигался по главной дороге. Так и произошло столкновение, которое привело к летальным последствиям для одного из пассажиров.

фото - группа аст-54, предоставили близкие погибшей девушки

В ДТП пострадал как водитель такси, так и его пассажиры – два 17-летних юноши, которых с различными травмами доставили в медучреждение, и 16-летняя девушка, которая скончалась на месте от полученных травм. Известно, что её тело спасателям буквально пришлось вырезать из искорёженной машины.

«Сидел на переднем сидении, рядом с водителем. Он себя вёл немного странно, однако запаха алкоголя я не почувствовал. Мы врезались потому что нас подрезал кто-то а водитель позже не справился с управлением и влетел в другой автомобиль, после чего нас откинуло в столб», — рассказал для Сиб.фм один из парней, которые находились в ту ночь внутри машины.

Таксиста доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, после которой он проходил лечение. По его окончанию, 20-летнего парня задержали и поместили в СИЗО, предъявив ему обвинение в нарушении ПДД, которое привело к смерти.

Правоохранители продолжают расследование уголовного дела и устанавливают всех участников ДТП и обстоятельства, по которым случилась трагедия.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» рассказывали, что 25-летнего жителя региона обвинили в убийстве, которое произошло в октябре 2021 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру