Членов ОПГ, подозреваемых в организации проституции, задержали новосибирские правоохранители

Сотрудники полиции остановили деятельность преступной группы, которая несколько лет незаконно занималась организацией и оказанием интим-услуг на территории НСО и близлежащих регионов.

Членов ОПГ, подозреваемых в организации проституции, задержали новосибирские правоохранители
фото густаво зырянова

Преступную группу, которую подозревают в организации проституции на территории региона, задержали правоохранители Новосибирска. Соответствующую информацию передали в пресс-службе ГУ МВД.

Сотрудники полиции провели розыск подозреваемых и обыск на арендуемых ими квартирах. Во время оперативных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемых в преступлении — 41-летнюю женщину-организатора и 13 участников группы в возрасте от 34 до 44 лет, из которых 5 женщин выполняли роли администраторов, а 8 мужчин - водителей.

Стало известно, что в период с 2015 года по июль 2022 года члены ОПГ привлекали к занятию проституцией жительниц Новосибирской области и соседних регионов. Подозреваемые предлагали женщинам оказывать интимные услуги в саунах, клиентам гостиниц или на съёмных квартирах.

фото пресс-службы мвд по новосибирской области

При обысках изъяли 40 банковских карт, более 30 мобильных телефонов, компьютеры, около тысячи визиток, жесткий диск, сервер от видеокамеры, записи «теневых» бухгалтерских учётов, и деньги - более 1 миллиона рублей, 150 долларов США и 2 тысяч сирийских фунтов, которые получили от клиентов.

Для 13 участников ОПГ избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, одного из членов группы посадили под арест. Правоохранители продолжают расследования, чтобы установить новые эпизоды преступной деятельности и найти пострадавших.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» рассказывали, что с 1 августа в суде начали процесс над крупной валютной ОПГ, которую подозревают в незаконном вывозе из страны более 433 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру