"Нет цензурных слов: новосибирец три часа провёл в пробках 6 июля по пути на работу

Горожане негодуют обстановкой на дорогах и недоумевают, почему возник столь массовый коллапс во всех районах города.

"Нет цензурных слов: новосибирец три часа провёл в пробках 6 июля по пути на работу
фото густаво зырянова

6 июля Новосибирск сковали пробки после ливня, который прошёл вечером прошлого дня и ночью. На 9:00 утра состояние движения на дорогах сервисы 2ГИС и «Яндекс.Пробки» оценили на 9 баллов, то есть уровень, близкий к критическому. Многочисленные ДТП, ремонтные работы осложнили и без того проблемную обстановку для автомобилистов и простых горожан.

Так, редакции «МК в Новосибирске» передали две истории о времяпрепровождении в пробках города.

«Живу в Кудряшах, поэтому на работу выхожу пораньше, чтобы успеть до пробок. Конкретно сегодня на остановке стоял уже в 7:20 – 7:30, чтобы вовремя приехать. Но транспорт пришёл лишь через 40 минут. К тому моменту улицы Широкая и обе Станционные встали, 2ГИС их красным отображал. Если бы всё кончилось только этим. Но в итоге автобус едва двигался уже на Новомарусино», — в негодовании рассказывает местный житель Максим. 

фото "мк в новосибирске"

Мужчина приехал на работу ближе к 11 часам, то есть провел в пробках больше 3,5 часов, из которых лишь 20 минут, по его словам, заняла поездка в метро и путь до офиса.

«Слов цензурных нет, чтобы описать ситуацию. Из плюсов — разве что сумел выспаться по дороге. Люди в автобус набились словно сельди, чуть ли не на головах сидели», — продолжает возмущаться местный житель.

Похожее мнение высказала автоледи из Новосибирска Инна, которая проделала похожий путь, но в сторону правого берега на Димитровский мост.

фото "мк в новосибирске"

«Попала в пробку ещё от площади Карла Маркса. И длилась она почти до моста. Улица Станиславского стояла почти колом. А после площадей Труда и Энергетиков всё чисто. А всё потому что перед площадью Энергетиков из-за ремонта сузили полосы, там движение встало. В сторону моста тоже сузили проезжую часть, другие автомобилисты просто лезут вне потока. Из-за всех этих факторов часть Ленинского района просто застыла. Я потратила на автомобиле почти два часа, чтобы добраться до ЖД вокзала», — рассказала о ситуации автоледи.

фото "мк в новосибирске"

Позже появилась информация о неработающих светофорах возле Сибирской ярмарки, на площади Ленина, рядом с метро Студенческая, которые тоже стали причиной пробок в обе стороны. Горожане массово выражают негодование в соцсетях и не понимают, чем именно вызваны такие массовые заторы во всех районах города. Редакция «МК в Новосибирске» продолжает следить за ситуацией.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» уже рассказывали о пробках, которые сковали город 6 июля. Наиболее крупная пробка образовалась на улице Большевистской, её протяжённость превысила 11 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру