За нарушение техники безопасности и смерть сотрудника на стройке осудят прораба в Новосибирске

Мужчина знал об отсутствии защитных заграждений и средств индивидуальной безопасности, но отправил сотрудника выполнять опасную работу.

За нарушение техники безопасности и смерть сотрудника на стройке осудят прораба в Новосибирске
фото с pixabay.com

В Новосибирске Октябрьский районный суд вынес приговор 33-летнему работнику компании «ТехСтрой 2000». Мужчину признали виновным в нарушении техники безопасности, которое в итоге привело к смерти человека. Соответствующую информацию предоставила и. о. старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ регионального управления СК Кристина Оберемченко.

Согласно информации правоохранителей, инцидент произошёл 14 февраля 2022 года. Днём на стройке объекта по улице Гаранина в Октябрьском районе один из работников выполнял работы по электропрогреву на высоте третьего этажа. Его непосредственный руководитель знал о нарушении техники безопасности, однако не принял это в счёт.

Как итог — работник упал с высоты в семь метров с рабочего места из-за того, что отсутствовали ограждения и средства индивидуальной защиты. Мужчина получил травмы несовместимые с жизнью, от которых позже скончался. Его руководителя арестовали и предъявили обвинения. Суд назначил наказание обвиняемому в 1,5 года условного заключения и испытательный срок на аналогичный период.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщали, что контроль за дорожно-строительными работами ужесточат по просьбе губернатора региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру