Правоохранители проверят информацию об изнасиловании 22-летнего новосибирца в психбольнице

Сотрудники СК РФ ведут проверку медучреждения после того, как в сети появилась публикация о произошедшем с пациентом инциденте.

Правоохранители проверят информацию об изнасиловании 22-летнего новосибирца в психбольнице
фото густаво зырянова

Новосибирские следователи в Железнодорожном отделе организовали проверку инцидента, связанного с насилием над инвалидом в психиатрической клинике. 22-летнего пациента избивали и принуждали к половому акту, на что сотрудники медучреждения никак не реагировали.

О произошедшем инциденте сообщил отец пострадавшего 22-летнего парня. У его сына диагностировали инвалидность и, по определённым причинам, его пришлось положить в психиатрическую клинику на лечение. Однако, через несколько недель после госпитализации, мужчина срочно забрал родственника из медучреждения.

Как рассказал мужчина, над его сыном издевались, насиловали и избивали другие пациенты, в то время как сотрудники не реагировали на происходящее. За всё то время, пока молодой человек находился в психиатрической клинике, его не водили в душ или на уличные прогулки. Правоохранители заявили, что в СК РФ по Новосибирской области начали проверку после публикации материала.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщали, что правоохранители проверят инцидент с яхтой, который произошёл в Обском водохранилище. Тогда пострадали 3 человека, ещё один скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру