37-летнего таксиста обвинили в краже личных вещей пассажира из аэропорта

Мужчина воспользовался беспомощностью другого человека и украл его чемодан, в котором были 20 тыс рублей и личные вещи.

37-летнего таксиста обвинили в краже личных вещей пассажира из аэропорта
фото "мк в новосибирске"

Сотрудники управления на транспорте МВД по Новосибирской области задержали 37-летнего таксиста и обвинили его в краже личных вещей и денежных средств у одного из пассажиров в аэропорту Толмачёво. Такую информацию сообщили в пресс-службе ведомства по СФО.

40-летний мужчина обратился в линейный отдел полиции после того, как обнаружил в аэропорту пропажу денег и личных вещей. Правоохранители установили, что к нему подсел неизвестный, который и украл чемодан с содержимым. Злоумышленника задержали, им оказался 37-летний водитель такси из Новосибирска.

Мужчина рассказал, что увидел в зале ожидания спящего пассажира. Убедившись, что он не проснётся, злоумышленник украл чемодан с личными вещами потерпевшего и скрылся. Немного позже, он обнаружил спрятанные деньги в размере 20 тыс рублей, а личные вещи пострадавшего выбросил недалеко от города Обь.

Мужчине предъявили обвинение и возбудили против него уголовное дел по статье «кража». Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы..

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщали, что правоохранители объявили в розыск мужчину с татуировками на руках, который украл личные вещи другого человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру