Работника новосибирского барбершопа задержали за попытку вступить в ряды ВС Украины

Молодой человек планировал автостопом доехать до Харькова, где после намеревался вступить в ряды бандеровцев.

Работника новосибирского барбершопа задержали за попытку вступить в ряды ВС Украины
фото густаво зырянова

Администратор барбершопа из Новосибирска арестовали за попытку вступить в вооружённые силы Украины, чтобы повевать против российской армии. Парня поймали на переписке с вербовщиком ВСУ. Информация об этом появилась в группе АСТ-54.

Изначально парень собирался добраться автостопом до Харькова, где после намеревался вступить в ряды украинской армии. Однако после ареста и задержания гражданская позиция молодого человека резко изменилась. По его словам, он осознал, что «ВСУ - это агрессоры, которые вершат нелегитимный самосуд на территории собственной страны».

Парень добавил, что его больше не занимают политические вопросы, а сам он хочет выучиться на предпринимателя и завести девушку. Однако, правоохранителей не смогло разжалобить «чистосердечное» признание молодого человека. Новосибирцу грозит до 20 лет лишения свободы по статье за госизмену.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что мэр Анатолий Локоть негативно высказался о символах спецоперации Z и V на нелегальных торговых ларьках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру