"Не стесняются детей": новосибирцы жалуются на компании алкоголиков во дворах

Местные жители уверены, что сотрудники правоохранительных органов не в состоянии решить проблему с "культурно отдыхающими" гражданами

"Не стесняются детей": новосибирцы жалуются на компании алкоголиков во дворах
фото - группа АСТ-54 в соцсетях, коллаж "мк в Новосибирске"

Новосибирцы продолжают жаловаться на жителей, которые занимают детские площадки и придомовые территории, для «культурного отдыха» с распитием алкоголя. Исключением не стал Кировский район. 17 июня в группе АСТ-54 появилась запись, где автор рассказал о ситуации во дворе между домами на Петухова,53 и Палласа,1 .

«Полицию вызывать уже бесполезно. Приезжают, разговор проводят и уезжают. Иногда не появляются вовсе. А эти «личности» остаются там же, где и были. Практически каждый день на скамейках сборища алкашей. Делаешь им замечание — кроют матом, не стесняясь при детях. Неужели никак нельзя решить эту проблему?», — возмущённо описала ситуацию местная жительница.

В комментариях под записью горожане советуют ликвидировать скамейки во дворе, чтобы как-то решить посиделки нетрезвых новосибирцев. Однако, другие заявляют, что подобные действия не повлияют на обстановку, а могут и усугубить проблему.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что 59-летнего мужчину осудят за стрельбу из ружья по людям в нетрезвом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру