"Не хотите получить деньги?": мать мажора защищает сына от вины за ДТП с новосибирскими медиками

"Не хотите получить деньги?": мать мажора защищает сына от вины за ДТП с новосибирскими медиками
фото предоставлено героями публикации для Сиб.фм

Врачи Новосибирской областной больницы возмущены попыткой подменить виновника ДТП, в котором пострадал их автомобиль. Медики пытаются привлечь к ответственности мужчину, вину которого взяла на себя его мать, подменив имя в официальных документах.

Вячеслав Попов и Юлия Пенегина — супруги, которые работают врачами в Новосибирской областной больнице. ДТП, о котором идёт речь, произошло 8 июня на перекрёстке улиц Большевистской и Добролюбова. Автомобиль Škoda стоял на парковке, когда в него влетела Toyota, что ехала по встречной полосе. По словам врача, неадекватное состояние водителя можно было увидеть издалека.

«Автомобиль слишком странно петлял. Сначала он ударил машину, которая перед нами стояла. Потом он отскочил, я уж подумал, что не достанет. Однако он повторно врезался, уже в нас. Повредил прилично. Мы чудом избежали травм. Однако за рулём сидел парень, а не женщина, как указали в протоколе», — рассказали медики.

Вячеслав и Юлия рассказали, что из автомобиля, который врезался в их «Шкоду» вышел парень лет 30, который кому-то звонил по телефону.

фото предоставлено героями публикации для Сиб.фм

«От него пахло перегаром очень сильно. Да и сам парень выглядел серым, налицо все признаки алкоголизма. Сел на капот собственного автомобиля и начал кому-то звонить. Мы услышали только часть его разговора «…договоримся с аваркомами, запишут, что мать за рулём была». Но нас такой расклад не устроил», — рассказал Вячеслав Попов в беседе с Сиб.фм.

Супруги-врачи считают, что за ДТП должен ответить виновник, а не кто-то со стороны. Дальше начались проблемы.

«Сотрудники ГАИ подозрительно долго ехали: сначала якобы на неправильный адрес приехали, потом в протоколе вместо водителя указали пьяным пассажира. А парень уже к их моменту убежал. Весь инцидент описали со слов женщины, которая матерью представилась. Она у нас еще спросила, мол «вы что, деньги не хотите получить?» если виновник не указан в страховке, а ещё и скрылся, то вообще ничего не получим», — с удивлением сообщают Вячеслав и Юлия.

Супруги хотят наказать виновника аварии и предоставляли запись камеры видеонаблюдения, на которой видно, что за ДТП ответственен именно парень, а не его мать.

«Нам в ГИБДД заявили, мол запись нечёткая, кто там сидит невозможно узнать. Сказали – качество улучшайте, приближайте. Что делать дальше – не знаем. Решили обратиться в СМИ, в надежде, что общественный резонанс как-то повлияет», — рассказала Юлия Пенегина

Со второй стороной конфликта журналистам Сиб.фм связаться не удалось – указанный в протоколе номер оказался недоступен. В ГИБДД же сообщили, что официальный комментарий предоставят позже.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали о возможных причинах смертельного ДТП у торгового центра "Аура", которые озвучил автоэксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру