Суд по делу о взорвавшейся АГЗС на Гусинобродском шоссе начали в Новосибирске

Во время инцидента пострадали как минимум 17 человек ,получив ожоги и травмы различной тяжести. Трое фигурантов вину за халатность не признают.

Суд по делу о взорвавшейся АГЗС на Гусинобродском шоссе начали в Новосибирске
фото густаво зырянова

В Октябрьском районном суде Новосибирска 15 июня начали рассматривать дело взрыве на АГЗС «Еврогаз». Напомним, трагедия произошла в прошлом году, 14 июня 2021-го. Тогда, из-за халатности, многочисленных нарушений техники безопасности и отсутствия систем пожаротушения, на заправочной станции по адресу Гусинобродское шоссе, 60 прогремел взрыв. В ЧП пострадали 17 человек, которых доставили в медучреждения с ожогами и травмами различной степени тяжести.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении собственника АГЗС, директора компании и главного инженера. Их обвинили в многочисленных нарушениях и незаконной деятельности, которая и привела к трагедии. Сами подсудимые вину в преступлении не признали.

фото - пресс-служба судебного департамента новосибирской области

15 июня троим фигурантам по делу огласили обвинительное заключение и огласили порядок, в котором представят изученные доказательства. Следующее заседание назначили на 24 июня 2022 года.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» передавали слова адвоката потерпевших во взрыве АГЗС, который раскрыл подробности инцидента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру