Новосибирского предпринимателя осудят за незаконную продажу алкоголя на 36 млн рублей

Бизнесмен совместно со знакомым приобретали спиртное у оптовых поставщиков через интернет, после чего прерывали переписку, не заплатив за товар.

Новосибирского предпринимателя осудят за незаконную продажу алкоголя на 36 млн рублей
фото с pixabay.com

Следователи Новосибирской области завершили расследование по делу 46-летнего предпринимателя. Его обвинили в многочисленных эпизодах мошенничества по сговору и в особо крупном размере. Мужчина продавал алкоголь, за который не рассчитывался с поставщиками. Соответствующую информацию предоставила и. о. старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ регионального управления СК Кристина Зязева.

Правоохранители установили, что с января по декабрь 2018 года предприниматель совместно с 38-летним знакомым находили в интернете фирмы, которые занимались оптовой продажей алкогольной продукции на территории РФ. Через переписку по электронной почте фигуранты заключали договор о поставке товара и высылали всю документацию. Для оплаты им давалась отсрочка в 30 дней. Однако, после получения спиртных напитков, злоумышленники резко переставали выходить на связь.

Деньгами, которые получили от незаконной продажи алкоголя, предприниматели распоряжались по личному усмотрению. В результате мошеннической схемы злоумышленники нанесли экономический ущерб в размере более 36 млн рублей. Фигурантов выявили и задержали оперативные сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирску, о чём сообщили в пресс-службе ведомства.

Обвиняемый 46-летний предприниматель вину не признал. Уголовное дело завершено и в ближайшее время его направят в Кировский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что местного жителя осудили за попытку продать рекордные 26 тыс литров нелицензированного алкоголя на территории региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру