59-летнего новосибирца осудят за стрельбу и травмирование пяти человек

Нетрезвый мужчина ранил нескольких человек из карабина, находясь в собственной квартире.

59-летнего новосибирца осудят за стрельбу и травмирование пяти человек
фото "мк в новосибирске"

Следователи Заельцовского межрайонного отдела Новосибирска завершили расследование уголовного дела 59-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в хулиганстве и ущербу здоровью с применением огнестрельного оружия. Информацию об этом предоставила и. о. старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ регионального управления СК Кристина Зязева. Ранее глава ведомства на территории РФ Александр Бастрыкин уже поручал руководству предоставить подробный отчёт об этом инциденте.

Согласно информации правоохранителей, 29 августа 2021 года приблизительно в 17 часов на улице Лебедевского, 16 обвиняемый по делу, будучи под алкоголем, несколько раз выстрелил из охотничьего ружья марки «Ягуар» по людям, которые находились на придомовой территории. В общей сложности пострадали пять человек, которые получили травмы различной тяжести.

фото - пресс-служба СК РФ по Новосибирской области

Правоохранители оцепили двор и вели наблюдение за окном, откуда произвели выстрелы. Нападавшего мужчину задержали сотрудники полиции. Во время обысков из его квартиры изъяли 133 патрона калибра 5,6 мм для нарезного оружия. Пострадавших от стрельбы доставили в медучреждения, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Мужчину заключили под стражу, вину в преступлении он признал частично. Уголовное дело в ближайшее время направят в Заельцовский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что жители Первомайского района пожаловались на стрельбу по окнам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру