"Думали, всё нормально": студентка НГПУ рассказала подробности о смерти одного из учащихся

Молодой человек и его сосед по комнате несколько дней не выходили из общежития и не отвечали на звонки, что стало причиной для беспокойства. По одной из версий, парни могли отравиться запрещёнными препаратами.

"Думали, всё нормально": студентка НГПУ рассказала подробности о смерти одного из учащихся
фото Елены Отмаховой/Сиб.фм

Появились подробности о гибели студента НГПУ, который погиб в комнате общежития в среду 15 июня. Его соседа по комнате нашли в критическом состоянии. Выяснилось, что молодые люди не покидали жильё несколько дней и ни с кем не выходили на связь. Одна из студенток вуза на условиях анонимности рассказала подробности инцидента.

Девушка рассказала, что одного из парней хватились уже 3 или 4 июня. Молодой человек не отвечал на звонки от родственников и друзей. Староста группы пошла его проведать и сообщила, что с ним всё в порядке. Но когда студент пропустил сообщения и вызовы пятого числа, привлекли охранника.

«Сотрудник безопасности вуза изучил камеры видеонаблюдения и выяснил, что парни не покидали общежитие несколько дней. Охранник пошёл проверить их состояние. Одного из молодых людей обнаружили мёртвым. Второй был жив, но в критическом состоянии. После инцидента сразу начали проверки», — рассказала студентка в беседе с Сиб.Фм.

В пресс-службе НГПУ сообщили, что погибший парень числился на первом курсе. По одной из версий, молодые люди могли отравиться наркотическими веществами. Родственникам парней предложили психологическую помощь от министерства образования Новосибирской области. Известно, что сотрудники правоохранительных органов уже занимаются происшествием. Официальная причина смерти молодого человека пока неизвестна.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщили, что в правительстве НСО официально прокомментировали смерть погибшего студента НГПУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру