Новосибирец получил год условного заключения за угон и ДТП с автомобилем «Яндекс.Такси»

Мужчина в состоянии опьянения поссорился с водителем пассажирского транспорта, после чего ударил того в глаз. Пока таксист отвлекся, злоумышленник украл его автомобиль, однако через некоторое время не справился с управлением и произошло столкновение.

Новосибирец получил год условного заключения за угон и ДТП с автомобилем «Яндекс.Такси»
фото Сиб.фм

Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор 49-летнему пассажиру «Яндекс.Такси» Константину Зонову, который стал причиной ДТП. Мужчина в нетрезвом состоянии подрался с таксистом, угнал его автомобиль, но вскоре не справился с управлением, что привело к столкновению. Соответствующую информацию сообщили в пресс-службе прокуратуры региона

По данным правоохранителей, 7 марта 2021 года, Константин З. заказал автомобиль, чтобы добраться до дома. В пути у него произошёл конфликт с водителем «Яндекс.Такси», который не захотел выполнять прихоти пьяного клиента. Тогда дебошир ударил таксиста в глаз.

«Водителю пришлось покинуть транспортное средство, чем и воспользовался Константин З., который сел за руль автомобиля и угнал его. Ранее мужчину уже наказывали за вождение в нетрезвом виде, он повторно совершил то же правонарушение. Вечером 7 марта злоумышленник не справился с управлением, что привело к ДТП», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Константина З. взяли под стражу и предъявили ему обвинения по нескольким статьям УК РФ как «угон автомобиля» и «управление транспортом в состоянии опьянения». Мужчине грозило пять лет лишения свободы, однако суд приговорил его к 1,1 году условного заключения с испытательным сроком в два года. Дополнительно, злоумышленнику запретили два года управлять автомобилем и лишили прав. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что 28-летнего парня задержали за угон автомобиля и вождение в нетрезвом виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру