На семь лет осудили 23-летнюю жительницу Новосибирска за попытку распространения наркотиков

Во время задержания у девушки изъяли "синтетики" общей массой на 13 грамм, а при обысках в её жилище - ещё 310 грамм.

На семь лет осудили 23-летнюю жительницу Новосибирска за попытку распространения наркотиков
фото с pexels.com, изображение носит характер иллюстрации

Калининский районный суд Новосибирска вынес приговор 23-летней местной жительнице, которую обвиняли в попытке распространения наркотиков. При задержании у неё обнаружили свёрток с запрещёнными веществами массой в 13 грамм. Информацию об этом предоставили в пресс-службе прокуратуры региона.

По материалам правоохранителей, осенью 2021 года девушка хотела улучить собственное финансовое положение, но решила сделать это незаконным путём. Через интернет она вышла на человека, который передал ей 26 свёртков с запрещёнными веществами.

Спустя время девушку задержали во время закладывания наркотиков недалеко от железнодорожной станции. При ней было несколько свёртков общей массой в 13 грамм. Позже, во время обысков у неё в квартире обнаружили ещё запрещённые вещества, общей массой в 310 грамм.

Девушка полностью признала вину за преступление. Суд приговорил жительницу Новосибирска к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. На момент написания материала приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказывали, что мужчину-наркомана приговорили к 3,5 годам лишения свободы за намеренное заражение ВИЧ-инфекцией другого человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру