2 года тюрьмы присудили мужчине за попытку продать рекордные 25 тыс литров нелегального алкоголя в Новосибирске

Предприниматель приобрел нелицензированные спиртосодержащие напитки на сумму свыше 1 млн рублей.

2 года тюрьмы присудили мужчине за попытку продать рекордные 25 тыс литров нелегального алкоголя в Новосибирске
фото с pexels.com

В Калининском районном суде Новосибирска вынесли приговор предпринимателю Ахсартага Дзуцева. Мужчину обвинили в попытке продать контрафактный алкоголь на сумму свыше 1 млн рублей. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Предприниматель попытался провернуть махинацию ещё в 2020 году. Тогда Ахсартаг Дзуцев приобрёл на станции Преградное в Карачево-Черкесской республике партию незарегистрированного и не одобренного лицензией алкоголя объёмом свыше 25 тысяч литров на сумму в 1 021 433 рубля.

Мужчина попытался перевезти весь контрафакт в Новосибирск, чтобы продать, однако его вычислили ФСБ. Правоохранители заключили злоумышленника под стражу, предъявив обвинение по статье «незаконная перевозка алкогольной продукции без соответствующей лицензии». Рекордную партию алкоголя изъяли.

Мужчине грозило до пяти лет тюрьмы, однако мужчина полностью признал вину и раскаялся. Судья смягчила его наказание до двух лет лишения свободы

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказывали о двух 19-летних жителях региона, которые попытались незаконно сбыть контрафактный табак и сигареты на сумму свыше 263 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру