"Он сам бросился": таксиста из Новосибирска начали судить за убийство 27-летнего пассажира

Обвиняемый повздорил с клиентом, после чего вышел из машины и несколько раз ударил его ножом по телу. Позже он утверждал, что парень первым начал конфликт.

"Он сам бросился": таксиста из Новосибирска начали судить за убийство 27-летнего пассажира
фото с pixabay.com

8 июня в Первомайском районном суде прошло первое заседание по делу таксиста, которого обвинили в убийстве 27-летнего новосибирца. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

Трагедия произошла зимой. В ночь с 23 на 24 января погибший 27-летний новосибирец и его девушка заказали такси. На вызов к ним приехал 41-летний Сергей К. В пути к конечной точке маршрута он решил, что у пары нет денег, чтобы оплатить поездку. В результате вспыхнул конфликт

Обвиняемый таксист припарковал машину возле остановки общественного транспорта «Разъезд Иня», после чего вышел из автомобиля и несколько раз ударил ножом 27-летнего пассажира на глазах у его девушки. Мужчина скончался на месте от травм и кровопотери.

Таксиста задержали на месте происшествия. Вину он не признал и утверждал, что клиент напал на него первым, а нож водитель достал для самозащиты. Пассажир же «сам бросился» на лезвие несколько раз. Эту версию опровергла девушка погибшего, которая стала невольным свидетелем убийства.

Первое заседание прошло в здании Первомайского районного суда. От дачи показаний он отказался, как и принимать вину за совершённое преступление. В ближайшее время суд рассмотрит дело и вынесет соответствующий приговор.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказывали, что выходец из Средней Азии получил восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру