Двух чиновников новосибирской мэрии задержали по подозрению во взяточничестве

Известно, что вероятные подозреваемые - руководители отдела лабораторного контроля МКУ «Управление дорожного строительства».

Двух чиновников новосибирской мэрии задержали по подозрению во взяточничестве
фото с pixabay.com

В Новосибирске задержали и допросили двух чиновников из мэрии, которые связаны с дорожным хозяйством. Об этом сообщил в соцсетях общественный деятель Владимир Кириллов. Информацию ему подтвердили источники в муниципалитете.

«Прошли обыски у Василия Лаврентьева и Кондратьева Владислава. Это начальники отдела лабораторного контроля МКУ «Управление дорожного строительства». Им инкриминируется обвинения во взяточничестве. Скорее всего, суд будет в отношении первого, Кондратьев пока как свидетель проходит», — сообщил журналисту «МК в Новосибирске» Владимир Кириллов.

По словам общественника, аресты могут быть связаны с перечислением денег за некачественный ремонт дорог, когда сотрудники МКУ подписывали фиктивные документы о том, что все работы выполнены должным образом. Тогда, в ноябре 2021 года жители Новосибирска пожаловались на то, что дороги разрушились слишком быстро после недавнего ремонта.

В пресс-службах мэрии и ГУ МВД не смогли прокомментировать информацию и сообщили, что уточняют информацию. В Центральном районном суде об аресте на момент написания новости ничего не известно.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что за взятку автомобилем под суд пойдёт замглавы Чановского района в области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру