Новосибирские правоохранители прокомментировали погоню с ДТП за мопедистами

Сотрудники ДПС сообщили, что парень и девушка ехали с нарушениями на транспортном средстве, создавая опасность для других участников дорожного движения.

Новосибирские правоохранители прокомментировали погоню с ДТП за мопедистами
фото - группа АСТ-54 в соцсетях; коллаж - мк в новосибирске

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области прокомментировали погоню с ДТП, которые произошли в ночь на 26 мая в Ленинском районе на улице Немировича-Данченко.

Напомним, очевидцы сообщили в группе АСТ-54 в соцсетях о том, что в Ленинском районе произошло ДТП, в котором пострадали двое молодых людей, парень и девушка. Как сообщили правоохранители, в ночь с 25 на 26 мая сотрудники ДПС заметили на улице Немировича-Данченко мопед, на котором с явными нарушениями ПДД ехали парень и девушка, показывая неприличные жесты. Требования остановиться они проигнорировали.

«Экипаж ГИБДД организовал преследование. Водитель мопеда с пассажиром попытались скрыться. Когда же мопедист решил развернуться в обратном направлении, то он выехал на встречную полосу движения. Там и произошло столкновение с автомобилями Toyota и KIA Rio», — рассказали правоохранители.

В результате необдуманного манёвра произошло ДТП, в котором пострадали 26-летний водитель и его 19-летняя. Обоих с различными травмами доставили в медучреждение. Правоохранители установили, что мопедист не имел права управления транспортным средством.

Водителю и его пассажирке проведут медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие в их крови следов алкоголя и запрещенных веществ. Правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства ДТП.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали об общем количестве попыток суицида детей в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру