В Новосибирске пьяные мужчины избили прохожего и забрали у него телефон

В Новосибирске двое пьяных мужчин напали на прохожего. Все произошло на привокзальной площади. Злоумышленники стали бить мужчину и забрали у него телефон. Теперь обоим грозит до семи лет лишения свободы.

 В Новосибирске пьяные мужчины избили прохожего и забрали у него телефон
фото с сайта pixabay.com

Такое сообщение распространили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО. Все случилось на площади имени Гарина-Михайловского. На станции Новосибирск в правоохранительные органы пришел местный житель. Он рассказал, что двое злоумышленников внезапно напали на него и забрали телефон.

Полиции удалось по горячим следам задержать подозреваемого. Оказалось, что это 38-летний ранее судимы житель Алтайского края. У него при себе нашли украденный телефон. Поначалу второго подозреваемого объявили в розыск, затем его тоже удалось задержать. Им оказался 28-летний новосибирец, который ранее тоже был судим.

Мужчины рассказали, что они выпили алкоголь, потом подошли к незнакомцу и стали требовать у него деньги. Отказ перерос в драку, во время которой злоумышленники забрали у прохожего телефон и попытались скрыться с места происшествия. Теперь в их отношении возбуждено уголовное дело о грабеже по предварительному сговору. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру