Новосибирский суд вынес приговор бывшему руководителю подразделения РЖД за взятки

Экс-железнодорожник получал незаконное вознаграждение, а в ответ закрывал глаза на нарушения при оформлении и обслуживании грузовых вагонов.

Новосибирский суд вынес приговор бывшему руководителю подразделения РЖД за взятки
фото с pexels.com

Экс-руководителя одного из подразделений РЖД в ЗАпадно-Сибирской дирекции управления путей осудили в Новосибирске за взяточничество. Информация об этом появилась на сайте пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По информации правоохранителей, злоумышленник в период с 2016 по 2018 систематически получал взятки от других сотрудников подразделений в РЖД. В обмен на вознаграждение, он закрывал глаза на технологические нарушения при обслуживании грузовых вагонов. Общая сумма полученных незаконных средств – более 600 тысяч рублей.

Дзержинский районный суд Новосибирска признал экс-работника РЖД виновным по статье «взяточничество в особо крупном размере». Мужчину приговорили к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 1 млн рублей.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что в суде начали рассматривать дело о краже автомобилей на 6,5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру