Известно, что на полицейского написал заявление отец 15-летней девочки. Она вместе с матерью долгое время проживала с отчимом. Однако о том, что с ней делает взрослый мужчина она скрывала.
Последний раз 45-летний отчим надругался над приёмной дочкой в День защитника Отечества, но об этом стало известно только 10 марта.
Сейчас первомайские следователи возбудили уголовное дело сразу по нескольким эпизодам – среди уголовных статей и "Насильственные действия сексуального характера", и "Изнасилование".
"Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело в отношении сотрудника одного из подразделений ГУ МВД России по Новосибирской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «а» ч. 3 ст. 132, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, – рассказали в СУ СКР по Новосибирской области. - По версии следствия, фигурант по делу на протяжении длительного периода времени совершал преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении девочки, 2006 года рождения".
На данный момент отчима-полицейского уже поместили в СИЗО на время следствия. О своей проверке сообщили и в ГУ МВД России по Новосибирской области.
"По данному факту следственными органами принято процессуальное решение. При подтверждении вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке", – добавили в пресс-службе новосибирской полиции.
Напомним, накануне 23 февраля был задержан и ещё один новосибирский педофил, который затащил в кусты девочку прямо около школы.