В Новосибирске закрыли уголовное дело по факту избиения ученика школы

Драка учеников школы №1 в Новосибирске произошла 23 сентября 2021 года. Мама мальчика написала заявление в полицию.

В Новосибирске закрыли уголовное дело по факту избиения ученика школы
"АСТ-54"/ВК

Правоохранители закрыли уголовное дело по факту избиения мальчика в школе № 1 в Новосибирске. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Новосибирской области.

В среду, 26 января 2022 года стало известно, что ранее заведённое дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ закрыли из-за отсутствия события преступления, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

Напомним, инцидент произошёл 23 сентября 2021 года. Во время перемены старшеклассники избили 8-летнего мальчика и, со слов его матери, якобы сломали ему позвоночник. Женщина написала заявление в полицию, после следователи возбудили уголовное дело.

По информации Следкома, проверка показала, что в ходе конфликта насилия со стороны учащихся к малолетнему применено не было, вред его здоровью причинён не был. Это выявили после осмотра записей с камер видеонаблюдения в школе.

«Также свидетельствует об этом тот факт, что предварительный диагноз, поставленный после обращения мальчика в медицинское учреждение, не нашёл своего подтверждения в результате проведения дополнительных исследований и проведённой судебно-медицинской экспертизы», - рассказали в ведомстве.

Уголовное дело было прекращено следователем в декабре 2021 года в связи с отсутствием события преступления. Также в редакцию накануне, 25 января, пришло письмо от директора школы № 1 Валерии Сутягиной с просьбой опровергнуть опубликованную ранее информацию об избиении ученика. что редакция и осуществила.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру