Пьяный водитель получил 7 лет за смерть пешехода под Новосибирском

Барабинский районный суд Новосибирской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Молодой человек насмерть сбил одного пешехода, а второго покалечил.

Пьяный водитель получил 7 лет за смерть пешехода под Новосибирском
фото pixabay

В Барабинском районе суд вынес жесткий приговор 19-летнему Кириллу Пучkoву. Молодой человек признан виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения».

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, ночью 22 мая 2021 года Пучkoв в состоянии опьянения, без водительского удостоверения и навыков вождения, управлял автомобилем марки «ВАЗ-21063», двигался по проезжей части улицы Центральная в селе Таскаево Барабинского района.

Молодой мужчина разогнал машину до скорости 100 километров в час и сбил двоих пешеходов.

«В результате ДТП один молодой человек от полученных травм скончался на месте происшествия, а второму парню были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью», - сообщили в ведомстве.

Ситуацию усугубил тот факт, что с места ДТП гонщик скрылся.

Суд приговорил Пучkoва к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что водитель Honda погибла в массовом ДТП в Новосибирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру