Зарезавшего пассажира водителя такси арестовали на 2 месяца в Новосибирске

Суд предъявил таксисту из Новосибирска обвинение в убийстве 27-летнего пассажира и избрал меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

Зарезавшего пассажира водителя такси арестовали на 2 месяца в Новосибирске
СУ СКР Новосибирской области

Во вторник, 25 января, в Новосибирске обвиняемому в убийстве 27-летнего пассажира водителю такси суд избрал меру пресечения. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

«Обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 02 месяца 00 суток, то есть по 24 марта 2022 года (по уголовному делу по факту убийства водителем такси пассажира)», - уточняют в ведомстве.

Напомним, по данным следствия, конфликт между пассажиром такси и водителей, переросший в поножовщину произошёл ночью 24 января 2022 года в Первомайском районе Новосибирска. Пара вызвала такси, чтобы доехать с улицы Одоевского до Твардовского.

В поездке 41-летний водитель и 27-летний пассажир затеяли ссору. Фигурант остановил машину возле остановки «Разъезд Иня», и, выйдя из салона, накинулся на оппонента с ножом. После полученных ранений мужчина скончался.

Девушка, которая сопровождала молодого человека, стала свидетелем убийства. Она вызвала полицию. Таксиста задержали, потом арестовали и возбудили в отношении него уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру