В Новосибирске замначальнику УФССП дали 3 года лишения свободы условно

Новосибирский суд избрал меру пресечения бывшему судебному приставу-исполнителю Кирилловой Елене за получение взятки в размере 30 тысяч рублей.

В Новосибирске замначальнику УФССП дали 3 года лишения свободы условно
СУ СК по Новосибирской области

Во вторник, 25 января 2022 года, Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор экс-судебному приставу Кирилловой Елене по делу о взяточничестве. Следственным отделом по Ленинскому району чиновница была признана виновной.

«Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, за незаконные действия, в значительном размере)», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия и суда, в 2018 году занимая должность заместителя начальника УФССП по Ленинскому району Новосибирска, она получила от должника взятку в размере 30 тысяч рублей за прекращение исполнительных производств в отношении него. Высокопоставленная чиновница полностью признала свою вину в преступлении.

Суд назначил Кирилловой Елене наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, ей запрещено 1 год занимать высокопоставленные должности в государственных структурах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру