В Новосибирске задержана банда наркоторговцев с партией синтетики на 110 млн рублей

Новосибирские полицейские предварительно расследовали уголовное дело в отношении банды наркоторговцев, которых подозревают в сбыте свыше 55 кг наркотических и психотропных веществ.

В Новосибирске задержана банда наркоторговцев с партией синтетики на 110 млн рублей
ГУ МВД по Новосибирской области

В Новосибирске полиция задержала банду наркокурьеров в составе 11 человек по подозрению в распространении крупной партии запрещённых веществ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

«В ходе расследования установлено, что с апреля 2020 года по февраль 2021 года злоумышленники организовали и активно использовали канал поставок в регион наркотиков для дальнейшего распространения при помощи интернет-магазинов», - уточнили в ведомстве.

По данным следствия, партии наркотиков привозили в Новосибирск с помощью транспортных компаний. Вещества прятали в мебели автомобилей, бытовой технике.

ГУ МВД по Новосибирской области

«К примеру, 29 кг синтетических наркотиков полицейские извлекли из тайников, оборудованных под полом подержанной иномарки. В другом случае килограмм прислали внутри аудиосистемы», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Известно, что товар наркоторговцы хранили в съёмных квартирах и арендованных гаражах. Вещества выставляли на продажу в интернет-магазинах и продавали в Новосибирской области, Хабаровском и Приморском краях. Всего задокументировано 19 эпизодов сбыта.

Фигурантов задержали, а из их тайников-закладок изъяли более 55 килограммов МДМА, aльфа-PVP и амфетамина. Этого количества могло хватить для производства полумиллиона разовых доз, стоимость которых по ценам чёрного рынка составляет порядка 110 миллионов рублей. Уголовное дело направили в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру