СК начала проверку крупного возгорания на молочном заводе под Новосибирском

Следователи инициировали проверку по факту возгорания холодильной установки на крупном молочном заводе в городе Купино Новосибирской области.

СК начала проверку крупного возгорания на молочном заводе под Новосибирском
СУ СКР по НСО

В четверг, 20 января, в Новосибирской области на молочном заводе в Купино произошёл крупный пожар, в котором серьёзно пострадали трое рабочих. СУ СКР начал проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в цехе по производству мороженого Купинского молочного комбината загорелась холодильная установка. Как сообщили «МК в Новосибирске» местные жители, произошло обрушение стены здания.

«По данному факту Карасукским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки», - сообщает СУ СКР по региону.

В результате происшествия трое рабочих получили колото-резанные раны и ожоги. Их госпитализировали в больницу.

«Двое – в состоянии средней степени тяжести, в отделении хирургии. Один – в тяжёлом состоянии, в реанимации», - уточнила «МК в Новосибирске» пресс-секретарь министерства здравоохранения Новосибирской области Светлана Шуваева.

В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства аварии на молокозаводе. По результатам проверки примут соответствующее процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру