Маньяк-гастарбайтер вновь появился в Новосибирске в полнолуние 20 лет спустя

Жительница Новосибирска Екатерина рассказала, как стала жертвой сексуального маньяка на том же месте 20 лет спустя: отбиться женщине помогла рекомендация коллег, данная после первого случая нападения.

Маньяк-гастарбайтер вновь появился в Новосибирске в полнолуние 20 лет спустя
Коллаж "МК в Новосибирске": фото предоставлено героиней публикации

Сегодня, 18 января, Екатерина Ёлкина спешила на работу по мосту через реку Тула. Прошлой ночью над городом повисла яркая луна, её было видно даже в десятом часу утра.

«Я иду пешком с Чукотских переулков до станции метро. Когда переходила мостик, увидела небывало яркую и сочную луну. Начала её фотографировать и чуть в реку не уронила свой телефон, - описывает начало дня Екатерина Ёлкина. – И, похоже, это был знак. Я прошла чуть дальше, услышала, что кто-то за мной бежит, хруст снега, а потом почувствовала на своей груди руки».

Сначала Екатерина подумала, что это кто-то из старых знакомых. Женщина живёт в этом районе более 20 лет и часто ходит по дорожкам частного сектора на улице Немировича-Данченко. Поэтому она сначала просто подумала, что это чья-то шутка. 

«Я кладу руки на ладони неизвестной и спрашиваю: «а кто это?»  Но потом я почувствовала, что руки мужские, а не женские, тогда поняла, что шутка-то очень странная, - продолжает рассказ Екатерина. – Руки не отпускали, я поняла, что это не шутка и начала вырываться. Вырвалась, оглянулась и увидела убегающего в обратную сторону невысокого мужчину в капюшоне».

Дежавю

Женщина говорит, что спас её случай 20-летней давности. Тогда она шла именно по этой же дорожке, и ей встретился эксгибиционист. Когда мужчина раскрыл плащ, юная Екатерина испугалась и убежала. Девушка в слезах прибежала на работу и там ей опытные коллеги посоветовали, что надо было сделать презрительное лицо и бросить фразу: «И этим ты меня хотел напугать?»

«Мне эта фраза запомнилась на всю жизнь, и на этот раз я спросила: «а продолжение будет?», пытаясь высмеять этого маньяка. Дело в том, что там вокруг окна, и серьёзные-то преступления не случаются, но вот такие факты происходят», - говорит Екатерина.

Подобные случаи на улице Немировича-Данченко связывают с расположенным рядом трёхэтажным общежитием для гастарбайтеров, напротив которого и расположен узкий переулок. Однако, к счастью местных жителей, более серьёзных происшествий на этом участке частного сектора в последние годы не фиксировалось.

В тихих тёмных парках

Именно такие места и предпочитают эксгибиционисты и сексуальные маньяки. Напомним, подобная серия нападений в начале декабря прошлого года прокатилась по центральным паркам Новосибирска. Неизвестный  мужчина промышлял в Первомайском и Нарымском скверах, при этом требуя у своих жертв деньги. Однако девушки не спешили писать заявления в полицию. Почувствовав безнаказанность, сексуальные маньяки в таких случаях продолжают свою деятельность вновь и вновь. 

"Всё зависит от характера полученных травм, но обратиться в полицию следует. Возможно, если таких заявлений будет несколько, это поможет установить личность нападавшего", – комментируют подобные случаи в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру