В Новосибирске вынесли приговор экс-директору НИИ электроприборов

Суд признал бывшего директора новосибирского института электроприборов Амира Алямова виновным во взяточничестве и превышении должностных полномочий.

В Новосибирске вынесли приговор экс-директору НИИ электроприборов
pixabay

В среду, 29 декабря, Новосибирский гарнизонный военный суд вынес приговор экс-директору научно-исследовательского института электроприборов (НИИЭП) Амиру Алямову. Он признан виновным по ряду статей, за что будут отбывать наказание в колонии строго режима 6 лет.

Приговором суда Алямов отправится в колонию строгого режима сроком на 6 лет. Также он лишён государственной награды, воинского звания и права занимать госдолжность.

Помимо него, фигурантом по делу проходил начальник аккредитованного в институте оборонного представительства Анатолий Заливин. Его приговорили к 5 годам колонии строго режима. Обоих мужчин обязали возместить ущерб в размере 59,8 миллиона рублей.

Отметим, по данным суда, Алямова обвиняли в даче взятки и превышении должностными полномочиями. Будучи руководителем института, он передал военному представителю взятку на сумму свыше 2,3 миллиона рублей за недостоверные сведения о стоимости продукции предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру