Родственники убитой сосулькой пенсионерки простили владелицу балкона в Новосибирске

Гибель пенсионерки от глыбы снега, упавшей с балкона многоквартирника в Первомайском районе, наделала много шума весной этого года: на владелицу заснеженного козырька завели уголовное дело, однако в суде оно было быстро закрыто.

Родственники убитой сосулькой пенсионерки простили владелицу балкона в Новосибирске
Фото "МК в Новосибирске"

По роковому стечению обстоятельств пенсионерка проходила под нечищенным балконом Натальи Колесниковой 10 марта. В этот день в Новосибирск пришла оттепель, а на карнизе выступающего элемента квартиры красовались несколько крупных сосулек.  Одна из них сорвалась и упала на голову пожилой женщины. 

"Произошел самопроизвольный сход скопившихся снежных масс и льда. С телесными повреждениями Р. 10.03.2021 в период времени с 16 часов 20 минут до 17 часов 29 минут была госпитализирована в ГБУЗ Новосибирской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2» где ей была оказана медицинская помощь, – рассказали в Первомайском районном суде. - Смерть Р. наступила  10.03.2021 в 21 час. 10 мин. в ГБУЗ Новосибирской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2»".

После этого было следствие, которое установило, что гибель пенсионерки произошла из-за того, что Наталья Колесникова вовремя не почистила крышу балкона. В суд дело ушло по части 1 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Санкция этой статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. Сегодня, 21 декабря, состоялось очередное заседание, на котором родственники погибшей простили владелицу балкона.

"21 декабря 2021 года уголовное дело в отношении Колесниковой Н.Ю. прекращено по ходатайству потерпевшего в связи с примирением сторон. Колесникова Н.Ю. освобождена от уголовной ответственности", – сообщили в Первомайском районном суде.

Читайте также на сайте "МК в Новосибирске": где в столице Сибири горожане не довольны работой снегоуборочной техники?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру