Гибель 13-летней девочки в ЦРБ Новосибирской области проверила прокуратура

Прокуратура передала материалы в региональный Следком для возбуждения уголовного дела после гибели 13-летней девочки в больнице Новосибирской области.

Гибель 13-летней девочки в ЦРБ Новосибирской области проверила прокуратура
pixabay

В ЦРБ Чановского района Новосибирской области скончалась 13-летняя девочка. Трагедия произошла в одну из ночей между 30 октября и 1 ноября. После смерти дочери родители обратились в полицию, где начали проверку.

Со слов родственников, школьницу госпитализировали в центральную больницу Чановского района, когда она плохо себя почувствовала. Врач предположил аппендицит, но вскоре, после осмотра, эту версию отложил и оставил ребёнка для наблюдения в клинике. В одну из ночей девочка скончалась.

На днях, 21 декабря, прокуратура изъяла материал проверки из отдела полиции. После их направили в межрайонный следственный отдел регионального СКР для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

«Поскольку смерть 13-летней девочки наступила в больнице, учитывая общественный резонанс и необходимость соблюдения разумных сроков уголовного судопроизводства, прокуратура 21 декабря изъяла материал», - сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Также ситуацию взяли на контроль в прокуратуре Чановского района и специалисты Росздравнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру