В Новосибирске перед судом предстанут 27-летний и 40-летний местные жители, которые нанесли собутыльнику смертельные ранения.
Как рассказали в СК, в апреле 2021 года в квартире жилого дома на проспекте Дзержинского обвиняемые и их знакомый распивали спиртные напитки. Между ними произошла ссора, в ходе которой фигуранты по делу нанесли своему собутыльнику множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.
Пытаясь скрыть следы преступления, молодчики вынесли пострадавшего на улицу и вызвали скорую. Врачей они пытались убедить, что нашли мужчину уже избитым.
Несмотря на попытки врачей, спасти пострадавшего не удалось. Он умер в больнице не приходя в сознание.
Добродетелей, вызвавших скорую, все же заподозрили в причастности к преступлению. Их задержали и арестовали до суда. Один из участников преступления признал свою вину.
Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что под суд пойдет дебошир, который напал на полицейского в аэропорту Толмачево.