Под Новосибирском из сейфа директора соццентра украли 700 тысяч рублей

В городе Обь Новосибирской области 39-летний мужчина проник в Центр социального обслуживания населения «Забота», вскрыл сейф в кабинете директора, из которого украл 700 000 рублей.

Под Новосибирском из сейфа директора соццентра украли 700 тысяч рублей
pixabay

Под Новосибирском в городе Обь из сейфа директора социального центра «Забота» пропали 700 тысяч рублей. Оказалось, что ночью неизвестный проник в здание и вскрыл сейф.

В ночь на воскресенье, 12 декабря неизвестный грабитель снёс металлическую решётку на окне в кабинете директора центра. Когда проник в здание, взломал сейф и вынес 523 тысячи рублей, 12 тысяч евро и 13 тысяч долларов.

Как сообщают СМИ, после преступник выпил с 45-летним знакомым, у которого затем угнал Toyota Camry. На иномарке мужчина рассекал по городу до утра, пока не уснул за рулём, врезавшись о фонарный столб. Там его нашли сотрудники ДПС.

Мужчину задержали, а украденные деньги изъяли. Против него полицейские возбудили уголовное дело по двум статьям: «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и «Кража». Максимальное наказание предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Напомним, ранее житель Новосибирской области по пьяни украл из сейфа начальника 192 тысячи рублей и сбежал в Ростовскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру