Блогер Мёдов снял ролик про издевательства над новосибирским школьником

Блогер Игорь Мёдов выложил в YouTube видео о новосибирской школе, где старшеклассники сломали позвоночник 8-летнему школьнику. По словам матери, в школе этой проблемой так и не занялись.

Блогер Мёдов снял ролик про издевательства над новосибирским школьником
фото паблика "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте"

Осенью 2021 года в соцсетях появился ролик из новосибирской школы в Железнодорожном районе. На нем показано, как старшеклассники издеваются над 8-летним мальчиком. После избиения, которое продолжалось почти 20 минут, выяснилось, что у ребенка сломан позвоночник. Теперь мальчику 3 месяца нельзя даже сидеть. Когда мать ребенка пришла в школу, оказалось, что перед ней и ребенком никто не извинился. Более того, мать мальчика еще и обвинили в произошедшем.

Мальчик в настоящее время проходит терапию, в том числе и посещает психолога, что обходится семье в серьезную сумму, а найти работу женщина не смогла. Следователи, по словам матери, собираются возбудить уголовное дело. Она же сообщила, что для учебного заведения такие случаи не в диковинку, но меры не принимаются.

«Немалую роль в данных историях играют учителя, которые закрывают глаза на подобные случаи и никак не пытаются помочь», – отметил Игорь Мёдов.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказывалось, что новосибирский общественник выиграл дело в суде о незаконном удержании в суде.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру