В пожаре в Ленинском районе Новосибирска погибли два человека

Трагедия произошла вчера, 28 ноября в многоквартирном девятиэтажном доме на улице Троллейной, 132: здесь во время пожара в квартире на восьмом этаже погибли два человека.

В пожаре в Ленинском районе Новосибирска погибли два человека
Фото и видео из группы ВКонтакте "АСТ 54" и ГУ МЧС РФ по Новосибирской области

Подробности трагедии сообщили свидетели происшествия в социальных сетях. По информации местных жителей, пожар случился в трехкомнатной квартире, где проживал маломобильный мужчина – там горели предметы домашнего обихода. Вторая жертва – женщина, жившая этажом выше и ухаживавшая за инвалидом. Почувствовав дым, она побежала спасать соседа, но погибла сама.

Пожарные получили сигнал о возгорании в 19:10. К прибытию первого пожарно-спасательного подразделения из окон квартиры на восьмом этаже уже шел дым. Спасатели сразу же приступили к эвакуации жильцов подъезда: при помощи спасательных устройств по лестничным маршам вывели пять человек, в том числе одного ребенка. Обнаружив в горящей квартире пострадавших, спасатели, а затем и медики пытались их реанимировать, но безуспешно.

Площадь возгорания была достаточно большой – около 20 квадратных метров. На локализацию огня у пожарных ушло 11 минут, ликвидировать открытое горение удалось еще через две минуты. В тушении пожара участвовали 23 человека и 7 единиц техники.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру