Зарезавший двух человек молодой новосибирец отправится в колонию на 10,5 лет

Трагедия произошла ночью 5 апреля прошлого года в магазине разливных напитков в доме по улице Петухова, 122/5; здесь в драке погибли два человека.

Зарезавший двух человек молодой новосибирец отправится в колонию на 10,5 лет
Фото с сайта freeimages

По версии следствия, пьяный 21-летний новосибирец Антон Суббота встретил в магазине двух горожан, с которыми был в ссоре. Припомнив все обиды, молодой человек трижды ранил ножом одного потерпевшего, нанеся удары в грудь и бедра, а второй жертве нанес не менее 4 ударов в живот, бедра и голень. Один из раненых скончался на месте, здоровью второго был причинен тяжкий вред – его жизнь тоже была под угрозой.

Кировский районный суд Новосибирска в мае вынес убийце приговор: за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, его приговорили к 10 годам 6 месяцам 15 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сам осужденный счел приговор несправедливым; вместе с адвокатом он подал апелляцию, надеясь на уменьшение срока. Однако областной суд отклонил доводы осужденного. Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру