Дошло до суда дело потративших деньги с чужой карты подростков из Новосибирска

Железнодорожный межрайонный следственный отдел регионального управления СКР завершил расследование кражи семи тысяч рублей с банковского счета 60-летней горожанки.

Дошло до суда дело потративших деньги с чужой карты подростков из Новосибирска
Фото Г. Зырянова/ Сиб.фм

Как выяснило следствие, обокрали ее двое подростков, 16 и 17 лет; в июле молодые люди нашли банковскую карту, принадлежащую женщине, на тротуаре на улице Авиастроителей в Центральном районе Новосибирска. Они решили не возвращать карту владелице, а начали тратить деньги, совершая мелкие покупки в магазинах и торговых павильонах – при этом не требуется вводить пин-код. Таким образом, они потратили около семи тысяч рублей.

Женщина между тем выяснила в банке, в каких магазинах она «совершала покупки», при ее активном содействии были оперативно получены сведения о движении денежных средств по карте. Это помогло получить видеозаписи из магазинов и установить личности обвиняемых. Под тяжестью улик они сознались в краже и полностью возместили ущерб потерпевшей.

Молодых людей обвинили в тайном хищении денежных средств с банковского счета, уголовное дело вместе с утвержденным заместителем прокурора Центрального района Новосибирска обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру