Как рассказал НГС один из местных жителей, закладчики наркотиков давно облюбовали их садовое товарищество. Порой отличить правонарушителя от порядочного гражданина невозможно: закладчиком может быть как мужчина, так и женщина, при этом нередко очень хорошо одетые и не выглядящие маргинально.
«Начинают тут у нас копать вдоль забора, так раскапывают, до земли прям. Устали уже их поодиночке ловить, прикрикивать на них из окон. Надо было что-то делать», — рассказал мужчина.
Дачникам это надоело. И они отправились патрулировать улицы на автомобилях, координируя действия по телефону. 9 ноября им удалось обнаружить на территории товарищества 24 человека, которые, в основном, приехали за купленными в даркнете наркотиками. Помимо них были задержаны и закладчики. Их заставляли высыпать наркотики на дорогу.
Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что полиция задержала 34-летнего мужчину с почти полусотней свертков с героином.