В Новосибирске полиция задержала 23-летнюю девушку на сбыте наркотиков через тайники-закладки вблизи железнодорожных станций. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО.
По информации ведомства, у молодой сибирячки транспортные полицейские нашли несколько десятков свёртков с наркотиками. Также в её смартфоне обнаружили координаты тайников-закладок
«Проведённое криминалистическое исследование установило, во всех свёртках был спрятан N-метилэфедрон, массой почти четырнадцать граммов», - уточнили в УТ МВД по СФО.
Девушка призналась, что торговать запрещёнными веществами начала в сентябре 2021 года. В отношении неё возбудили уголовное дело - «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств».
Молодую наркодилершу отправили в СИЗО. Её грозит до 20 лет лишения свободы.